Телефон отделения: +7 (812) 914-27-25
«Созвездие мужества» выбирает лучших: номинация – «Лучший материал в печатных СМИ»
Важное!
30 ноября 2017 г. 18:00
Кировский район

Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» объединяет представителей разнообразных профессий. Участниками конкурса становятся не только сотрудники МЧС России, но и обычные люди, проявившие героизм в экстремальной ситуации, а также те, кто освещает жизнь и деятельность ведомства – журналисты.

Творческая составляющая фестиваля как раз и определяет лучших из лучших среди «акул пера» региона. «Лучший телевизионный проект», «Лучшая информационная программа на радио», «Лучший материал в печатных СМИ», «Лучший интернет-проект», «Чрезвычайный юнкор» — номинации, представленные в рамках «Созвездия мужества».

Накануне мы рассказали вам о победителе в номинации «Лучший телевизионный проект». Пришло время познакомить вас и с другими участниками, пополнившими плеяду фестиваля. Речь пойдет сразу о нескольких представителях средств массовой информации, номинированных на звание «Лучший материал в печатных СМИ».

Ими стали сразу трое участников:

Иоанна Чернова – журналист газеты «PRO-Отрадное» и её статья на тему «Добровольные пожарные отряды: как, зачем, почему?», где заместитель председателя совета по вопросам добровольной пожарной охраны Кировского местного отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества» Владимир Иванов рассказал о деятельности ВДПО и юных пожарных.

Николай Монастырский – журналист, редактор газеты «Уездные вести» с интервью «Экстремум»: помощь и спасение». Беседа Николая с Юрием Школьниковым – спасателем добровольческого формирования «Экстремум», показала читателям значимость деятельности добровольцев и их самоотверженность.

Юлия Петина — сотрудник пресс-службы регионального Главка МЧС России, с работой «Два килограмма спасения», в которой Юлия описала элементарные правила безопасности в лесном массиве, позволяющие сохранить человеческую жизнь. Статья полюбилась и была опубликована сразу в нескольких печатных СМИ и, можно сказать, стала «палочкой-выручалочкой» для отправляющихся в лес.

Поздравляем коллег с победой на региональном уровне и желаем удачи!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

Источник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6024845/