Телефон отделения: +7 (812) 914-27-25
Совещание руководителей образовательных учреждений
Важное!
1 февраля 2018 г. 12:00
Кировский район

В рамках основных мероприятий Комитета образования администрации Кировского муниципального района 01 февраля 2018 года на базе МБОУ «Кировская гимназия имени героя Советского Союза Султана Баймагамбетова» было проведено совещание руководителей образовательных учреждений.

На встрече присутствовали директора школ, председатель комитета образования администрации Кировского муниципального района Елена Краснова, заместитель главы администрации Кировского муниципального района по безопасности Сергей Гавронов, начальник ОНДиПР Кировского района Владимир Сабуров и председатель совета Кировского местного отделения ЛОО ООО «ВДПО» Александр Никулин. Основные темы встречи:соблюдение законодательства РФ в сфере деятельности образовательных учреждений, усиление внимания к безопасности учащихся, соблюдение пропускного режима в образовательных учреждениях и соблюдение правил пожарной безопасности.

Правила противопожарного режима в образовательных учреждениях, соблюдение мер безопасности при эксплуатации электроприборов напомнил начальник ОНДиПР Кировского района Владимир Сабуров. Он рассказал о мероприятиях по предотвращению пожаров в школах, подробно остановился на порядке действий в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации, а также на правилах проведения эвакуации из учреждения, предложил провести дополнительные занятия с педагогическими коллективами по действиям при срабатывании автоматической пожарной сигнализации.

В завершение своего выступления привёл статистику пожаров на территории Кировского района за прошедший 2017-й год и продемонстрировал алгоритм пользования первичными средствами пожаротушения.

Председатель совета Кировского местного отделения ЛОО ООО «ВДПО» Александр Никулин рассказал о проведенных профилактических мероприятиях проведенных со школьниками за 2017 год, как теоретических, так и практических, о развитии Дружины юных пожарных на территории Кировского района. На данный момент на территории района создано 6 подразделений Дружин юных пожарных при учебных образовательных учреждениях, которые два года подряд в областных соревнованиях занимают лидирующие позиции.

Также осветил, что в районе проводятся ежегодные районные соревнования такие как: «Папа, мама, я – пожарная семья», «Неопалимая купина», «Соревнования среди ДЮП», «Соревнования среди ДПК», «КВН на противопожарную тематику» в которых активно участвуют дети и взрослые.

Отметил, что профилактическая работа проводиться не только с детьми, но и с взрослыми. Активная работа ведется с Добровольными пожарными.