Телефон отделения: +7 (812) 914-27-25
30 марта в торговом центре «Набережный»
Важное!
30 марта 2018 г. 06:00
Кировский район

30 марта в торговом центре «Набережный» по адресу: г. Кировск, ул. Набережная, д. 17 сотрудниками ОНДиПР Кировского района проведена внеплановая выездная проверка по соблюдению требований пожарной безопасности совместно с Кировской городской прокуратурой Ленинградской области.

Данная проверка организована в рамках проведения проверок исполнения законодательства о пожарной безопасности в торговых комплексах, имеющих развлекательные центры, досуговых детских организациях, на объектах культуры и спорта, а также в иных местах с массовым пребыванием людей.

При проверках основное внимание уделяется состоянию систем противопожарной защиты: автоматического пожаротушения, пожарной сигнализации и оповещению людей о пожаре, противодымной защите и противопожарному водоснабжению, а также состоянию путей эвакуации и знанию персонала своих обязанностей при возникновении пожара.

Во время проверки так же проверили документацию, связанную с обеспечением пожарной безопасности, учредительные документы, инструкции о мерах пожарной безопасности, порядок и документация, связанная с обучением персонала мерам пожарной безопасности, содержания первичных средств пожаротушения, а так же документацию по содержанию автоматических систем противопожарной защиты.

Во время проведения проверки инспектора ОНДиПР Кировского района проводили профилактические мероприятия, а именно инструктажи и беседы с работниками данного торгового центра о первичных средствах пожаротушениях, правилах эвакуации из здания во время пожара, правильность вызова пожарной охраны, позже сотрудниками проведена учебная тренировка по эвакуации людей из здания.