Телефон отделения: +7 (812) 914-27-25
7 апреля на базе МБУДО «Районный центр дополнительного образования»
Регулярные занятия
7 апреля 2018 г. 06:00
Кировский район

7 апреля на базе МБУДО «Районный центр дополнительного образования» состоялась традиционная для Кировского района школа актива «Я – будущее района». Данное мероприятие было организовано отделом по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Кировского муниципального района Ленинградской области для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этот раз школу актива посетили 25 подростков.

Для ребят были проведены мастер-классы от специалистов МЧС, которые познакомили их с профессией пожарного, его экипировкой, рассказали о мерах пожарной безопасности. «Сейчас начинается пожароопасный период, – отметил председатель совета Кировского местного отделения ЛОО ООО «ВДПО» Александр Никулин. – Трагические последствия крупного пожара в Хакасии в 2015 году напоминают нам, что ни в коем случае нельзя жечь сухую траву». Инспектор ОНДиПР Кировского района Ксения Красавина рассказала о статистике по пожарам происшедшим на территории Кировского района за первый квартал, напомнила правила эвакуации из мест с массовым пребыванием людей, правила пользования первичными средствами пожаротушения.

Инструктор противопожарной профилактики 127 ПЧ ОГПС Кировского района Ирина Судьина научила подростков накладывать друг другу повязки и тренировала с детьми полученные навыки оказания первой помощи на специальном манекене.

Представители Фонда помощи ветеранам спорта, силовых структур и членам их семей «Возрождение» и РОО «Союз десантников» Ленинградской области рассказали о профессии военного. Ребят познакомили с укладкой парашюта Д-5, разборкой и сборкой автомата АК-74, элементами владения рукопашного и ножевого боя.

Главный специалист отдела по делам молодежи, ФКиС Ксения Андреевна Волкова провела для подростков тренинг «Я – будущий профессионал», где они узнали о различных типах профессий и смогли выбрать для себя определенную область деятельности.

В завершение встречи присутствующие совместно с начальником отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту Людмилой Царьковой подвели итоги работы школы актива и поделились своими впечатлениями, а подростков наградили сертификатами участников.