Телефон отделения: +7 (812) 914-27-25
16 апреля 2018 ПТЗ ПНИ
Регулярные занятия
16 апреля 2018 г. 06:00
Кировский район

В связи с месячником обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, а также в рамках Года культуры безопасности 16 апреля 2018 года на социально-значимом объекте Ленинградского областного государственного казенного учреждения «Кировский психоневрологический интернат»,по адресу: г. Кировск, ул. Ладожская, д. 11 состоялись пожарно-тактические занятия.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района совместно с отрядом государственной противопожарной службы Кировского района и Кировским местным отделением ООО «ВДПО» проводились практические учения по отработке плана тушения пожара на объекте.

Дежурный персонал учреждения в 11 часов 00 минут сообщил об условном возгорании в одном из помещений 2-го этажа здания и начал организовывать эвакуацию людей из здания.

К месту условного пожара прибыло подразделение 127 ПЧ ОГПС Кировского района, произвели боевое развертывание. Персонал учреждения довел до руководителя тушения пожара место возгорания, а так же места возможного нахождения людей в здании.

Согласно легенде учения на 2-м этаже в холе здания находилось два человека, не имеющие возможности самостоятельно эвакуироваться из здания, к которым своевременно прибыли пожарные, оказали первую помощь и эвакуировали в безопасную зону.

Инспектор Ксения Красавина и председатель совета Александр Никулин провели инструктажи о мерах пожарной безопасности с персоналом и работниками объекта защиты, напомнили правила эвакуации из здания, номера телефонов вызова пожарной охраны и правила пользования первичными средствами пожаротушения.

Сотрудники пожарной охраны Кировского района положительно оценили действия персонала Ленинградского областного государственного казенного учреждения «Кировский психоневрологический интернат», во время отработки тушения условного пожара.