Телефон отделения: +7 (812) 914-27-25
17.04.18 к 100летию Советской пожарной охраны
Важное!
17 апреля 2018 г. 06:00
Кировский район

17 апреля 1918 года Владимир Ильич Ленин подписал Декрет Совета Народных Комиссаров «Об организации государственных мер по борьбе с огнем», который сыграл значительную роль в деле становления и развития пожарной охраны, такой, какой мы гордимся сейчас!

В марте 1999 г. праздник был перенесен на 30 апреля, так как историками было установлено, что истинной датой становления государственной пожарной охраны в России считается 30 апреля 1649 года, когда Государь всея Руси, царь и Великий князь Алексей Михайлович издал «Наказ о градском благочинии».

Однако по старой доброй традиции ветераны советской пожарной охраны отмечают именно 17 апреля, вспоминают годы службы, чтут память сослуживцев – людей поистине героической профессии.

Кировское местное отделение Ленинградское областное отделение «Всероссийское добровольное пожарное общество» совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района и отрядом государственной противопожарной службы Кировского района, а также ученики 5-го и 6-го классов «Мгинской средней общеобразовательной школы» пришли поздравить ветеранов с 100-летием Советской пожарной охраной.

На базе культурно досугового центра «Мга» кинотеатр «Октябрь» состоялся праздничный концерт где, слова благодарности, добрые и искренние пожелания произносились в адрес ветеранов пожарной охраны. Был показан видеофильм о героической профессии пожарного и истории пожарной охраны.

Председатель совета КМО ЛОО «ВДПО» Александр Никулин выразил благодарность ветеранам пожарной охраны «За многолетнюю плодотворную работу в пожарной охране Ленинградской области, участие в развитии ветеранского движения и в патриотическом воспитании подрастающего поколения»

— Кузнецовой Серафиме Яковлевне;

— Жариновой Александре Николаевне;

— Иванову Владимиру Петровичу;

— Себину Александру Анатольевичу;

— Павловой Марине Викторовне;

— Карташову Александру Ивановичу.

В завершении мероприятия ветераны пожарной охраны в душевной и дружественной компании за чашечкой чая вспоминали минувшие годы интересные и запоминающие случаи из служебной деятельности.