Телефон отделения: +7 (812) 914-27-25
26 апреля 2018 года в д. Назия
Регулярные занятия
26 апреля 2018 г. 06:00
Кировский район

В рамках Года культуры безопасности, а также для сокращения количества пожаров и негативных последствий от них сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района совместно с отрядом государственной противопожарной службы Кировского района и Кировским местным отделением «Всероссийское добровольное пожарное общество» регулярно проводят профилактическую работу с населением.

Так, 26 апреля в д. Назии на базе фельдшерско-акушерского пункта прошел сход граждан, посвященный вопросам пожарной безопасности. Инспектор ОНДиПР Кирвоского района Ксения Красавина рассказал жителям об основных мерах пожарной безопасности в быту, правилах обращения с электрооборудованием и газовым оборудованием, привела статистические данные по количеству пожаров, травмированных и погибших людей на них за первый квартал 2018 года происшедших на территории Кировского района, довела до присутствующих телефоны вызова пожарной охраны и «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

Инструктор ПП 127 ПЧ ОГПС Кировского района Ирина Судьина объяснила, какие первичные средства пожаротушения необходимы каждому и как их правильно размещать, содержать и обслуживать, показала как правильно пользоваться порошковым огнетушителем.

Целью данных мероприятий является донесение информации населению в более доступной форме и предоставление профессиональных советов в области соблюдения норм безопасности жизнедеятельности.