Телефон отделения: +7 (812) 914-27-25
ДЮП «ЛАДОГА»21 апреля 2022 Пожарно — техническая подготовка юных пожарных
Юные пожарные
21 апреля 2022 г. 20:15
Кировский район

«Учимся пожарному делу настоящим образом!»

Сегодня, в дружине юных пожарных «Ладога», руководителем дружины и юными пожарными инструкторами было проведено занятие посвященное изучению мотопомпы.

Юные пожарные повторили устройство, правила безопасности при работе, а также узнали как правильно заправлять, запускать и обслуживать мотопомпу . Занятие было интересно тем, что всему этому учились наши девушки!

Юные инструкторы Алексей, Дмитрий и Владислав продемонстрировали как производится боевое развёртывание от мотопомпы. Чётко и понятно рассказали и показали девушкам о действиях каждого дюповца из отделения при развертывании. Правда развёртывание было без подачи воды… Но всему своё время!

Главное, что девушки узнали устройство мотопомпы и научились самостоятельно, без страха, производить запуск!

Молодцы!

Мероприятие проведено при поддержке КМО Ленинградского областного отделения ВДПО и Правительства Ленинградской области по Соглашению № Г-57 о предоставлении из областного бюджета Ленинградской области гранта в форме субсидии Кировскому местному отделению Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» на реализацию проекта «Движение ЮНЫЙ ПОЖАРНЫЙ Кировского района»