Телефон отделения: +7 (812) 914-27-25
ДЮП «ЛАДОГА» ЮНЫЙ ПОЖАРНЫЙ — КАЖДЫЙ ИЗ НАС!(ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ)
Юные пожарные
10 мая 2022 г. 10:33
Кировский район

Сегодня, в дружине юных пожарных пожарных «Ладога» прошло практическое занятие со старшими юными пожарными.

Тема интересная, а в нашей сельской местности и очень нужная — «Установка мотопомы на водоисточник. Боевое развёртывание от мотопомпы»

Занятие проводил руководитель дружины. Вместе с юными пожарными, на пожарном водоёме в деревне Выстав, выбрали удобное место для установки. Затем подготовили мотопомпу к работе, присоединились всасывающий рукав, положили линию, подали воду… Практически ребята выполняли то, что выполняют профессиональные пожарные. Все старались! Каждый из дюповцев поработал со стволом… Испытали новый , комбинированный ствол. Работали юные пожарные на «хорошо» и «отлично»!

Мероприятие проведено при поддержке КМО Ленинградского областного отделения ВДПО и Правительства Ленинградской области по Соглашению № Г-57 о предоставлении из областного бюджета Ленинградской области гранта в форме субсидии Кировскому местному отделению Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» на реализацию проекта «Движение ЮНЫЙ ПОЖАРНЫЙ Кировского района»