Телефон отделения: +7 (812) 914-27-25
Мастер-класс «Знакомство с боевой одеждой пожарного»
Подрастающее поколение
6 июля 2022 г. 22:35
Кировский район

В рамках операции «Безопасное лето» на территории Кировского муниципального района Ленинградской области организованна работа по созданию и проведению профильных смен по пожарной безопасности «Юный пожарный» на базах летних пришкольных лагерей.

Программа тематической смены достаточно яркая и насыщенная, на протяжении всей профильной смены для детей проводятся беседы, лекции, мастер-классы, экскурсии, игры и многое другое.

Так,  в рамках работы профильной смены ЛОЛ «Бригантина»  сотрудники Кировского местного отделения ЛОО ООО «ВДПО» провели мастер-класс на  тему: «Знакомство с боевой одеждой пожарного».

Боевая одежда пожарного – одежда, предназначенная для защиты тела человека от опасных и вредных факторов окружающей среды, возникающих при тушении пожаров и проведении связанных с ними первоочередных аварийно-спасательных работ, а также от неблагоприятных климатических воздействий.

На занятии юные пожарные узнали о видах боевой одежды пожарного,  о комплектации и вооружении, а также способах хранения и хитростях надевания. В завершении мастер-класса дети провели между собой соревновании по надеванию боевой одежды пожарного, пытаясь побить рекорды или хотя бы уложиться в нормативное время.

Мероприятие проведено при поддержке КМО Ленинградского областного отделения ВДПО и Правительства Ленинградской области по Соглашению № Г-57 о предоставлении из областного бюджета Ленинградской области гранта в форме субсидии Кировскому местному отделению Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» на реализацию проекта «Движение ЮНЫЙ ПОЖАРНЫЙ Кировского района»