Телефон отделения: +7 (812) 914-27-25
О правилах пожарной безопасности в летнем лагере
Подрастающее поколение
6 июля 2022 г. 22:40
Кировский район

В рамках операции «Безопасное лето» сотрудники КМО Ленинградского отделения «ВДПО» проводят ряд профилактических мероприятий на базах летних пришкольных лагерей на территории Кировского муниципального района Ленинградской области.

Так, с целью предупреждения гибели и травматизма детей на пожарах, работники посетили летний оздоровительный лагерь при МКОУ «Павловская основная общеобразовательная школа» и провели для воспитанников лагеря комплексное профилактическое мероприятие.

В игровой форме дети узнали о действиях в случае возникновения пожара, правилам вызова пожарной охраны, а также способах самоспасения в задымленном помещении.

В закреплении полученных знаний ребята просмотрели ряд видеофильмов по теме занятия, а  также приняли участие в блиц-викторине на тему: «Самый внимательный!». Дети активно отвечали на вопросы, что подтверждает успешность профилактической работы.

Мероприятие проведено совместно с ОГПС Кировского района при поддержке Комитета образования Администрации Кировского муниципального района Ленинградской области.

Мероприятие проведено при поддержке КМО Ленинградского областного отделения ВДПО и Правительства Ленинградской области по Соглашению № Г-57 о предоставлении из областного бюджета Ленинградской области гранта в форме субсидии Кировскому местному отделению Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» на реализацию проекта «Движение ЮНЫЙ ПОЖАРНЫЙ Кировского района»