Телефон отделения: +7 (812) 914-27-25
В новый учебный год с новой каской!
Подрастающее поколение
18 августа 2022 г. 23:01
Кировский район

Дружина Юных пожарных «Ладога»  продолжает реализацию проекта по восстановлению пожарно-технического оборудования и обмундирования пожарных и продолжает подготовку новому учебному году.

Ранее, руководитель дружины Громов Сергей получил в дар элементы боевой одежды пожарного, которая уже непригодна для работы на пожарах и аварийно-спасательных работах, а для учения в самый раз!

Новая жизнь старой пожарной каски, эту фразу многие узнали благодаря проекту ДЮП «Ладога». На протяжении 5 лет существования дружины, ребята под строгим руководством основателя, восстанавливают оборудование и обмундирование для использования на занятиях, соревнованиях, учениях. В этот раз были восстановлены 2 пожарные каски- неделя работы и они, как новые. Помогали в работе и сами воспитанники дружины, мыли, шкурили, красили и набирались опыта. По словам ребят- работа не сложная!

Мероприятие проведено при поддержке КМО Ленинградского областного отделения ВДПО и Правительства Ленинградской области по Соглашению № Г-57 о предоставлении из областного бюджета Ленинградской области гранта в форме субсидии Кировскому местному отделению Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» на реализацию проекта «Движение ЮНЫЙ ПОЖАРНЫЙ Кировского района»