Телефон отделения: +7 (812) 914-27-25
ДЮП Ладога продолжает подготовку к Новому учебному году
Подрастающее поколение
24 августа 2022 г. 16:06
Кировский район

Новый 2022-2023 учебный год уже совсем близко, а значит Юные пожарные из Суховской школы активно подготавливают себе оборудование для занятий.

В поддержку проекта «Новая жизнь» главной целью которого является восстановление старого списанного пожарного оборудования и обмундирования для использования на занятиях в качестве тренажера-модели  работники противопожарной службы Кировского района подарили несколько пожарных стволов РСК-50 и некоторые элементы боевой одежды пожарного.

Юные пожарные из Ладоги уже не первый раз имеют дело с пожарными стволами, умеют их разбирать даже на время. Ребята совместно с руководителем Громовым Сергеем провели анализ состояния оборудования, его разбор, чистку, замену деталей.

Теперь данное оборудование будет использовано при прохождении, как теоретического курса программы, так и в играх-содружествах, эстафетах и выставках.

Мероприятие проведено при поддержке КМО Ленинградского областного отделения ВДПО и Правительства Ленинградской области по Соглашению № Г-57 о предоставлении из областного бюджета Ленинградской области гранта в форме субсидии Кировскому местному отделению Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» на реализацию проекта «Движение ЮНЫЙ ПОЖАРНЫЙ Кировского района»