Телефон отделения: +7 (812) 914-27-25
О важности пожарной безопасности
Без рубрики
3 октября 2022 г. 21:47
Кировский район

Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но, если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать.

Количество пожаров, возникающих от так называемых детских шалостей с огнём, к сожалению, стабильно высоко.

А ведь избежать трагедии можно. Достаточно с раннего возраста разъяснять в чём состоит опасность огня, воспитывать культуру безопасного поведения. И чем раньше начинается такая работа, тем выше вероятность избежать пожара и его трагических последствий.

На днях, в МКОУ «Суховская ООШ» в рамках месячника пожарной безопасности в образовательных организациях Кировского муниципального района ЛО, добровольный пожарный Суховского отделения «ДПО Ленинградской области» Громов Сергей, провел профилактическое занятие с самыми младшими учениками — учащимися первого и второго классов.

Доброволец рассказал малышам о истории пожарного добровольчества в России, о символике ВДПО и его 130 — летней истории. А также малыши просмотрели ряд исторических видеофильмов по теме занятия.

В завершении занятия ребятам было предложено выполнить творческую работу. Дети раскрасили герб ВДПО, узнали о том, что обозначают его символы и цвета. Также для детей была организованна игра «Соберём пожарку сами!» в которой ребята собирали из мини конструктора пожарный автомобиль.

Занятие малышам понравилось, а это значит, что впереди будет ещё не одна противопожарная встреча!

Мероприятие проведено при поддержке КМО Ленинградского областного отделения ВДПО и Правительства Ленинградской области по Соглашению № Г-57 о предоставлении из областного бюджета Ленинградской области гранта в форме субсидии Кировскому местному отделению Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» на реализацию проекта «Движение ЮНЫЙ ПОЖАРНЫЙ Кировского района»


Источник: группа Вконтакте «Дружина Юных пожарных «Ладога» Суховской ООШ