Телефон отделения: +7 (812) 914-27-25
Поговорим о профориентации
Без рубрики
11 октября 2022 г. 21:12
Кировский район

В пожарной охране уже давно сложилась традиция принимать к себе в гости маленьких, возможно будущих коллег. Экскурсии в пожарные части оказывают не только образовательное и воспитательное воздействие. Но и являются хорошей профориентационной работой, что помогает школьникам определиться с будущей профессией.

Традиционно весь учебный год школьники Кировского муниципального района Ленинградской области посещают пожарные части ОГПС Кировского района, а также пожарные депо добровольной пожарной охраны Кировского района.

Так, на днях школьники посетили 127 и 129 пожарные части ОГПС Кировского района. Ребята узнали о профессии пожарный, диспетчер пункта связи, водитель пожарного автомобиля. Также детям продемонстрировали современное пожарно-техническое оборудование, пожарную технику и средства защиты на пожарах.

В ходе экскурсий работники противопожарной службы не забывают и о правилах пожарной безопасности, которые актуальны в осенне-зимний пожароопасный период.

Мероприятия проведено совместно с Кировским местным отделением Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».


Собственные материалы.