Телефон отделения: +7 (812) 914-27-25
Учителями славится Россия — ученики приносят славу ей!
ДЮП
15 марта 2023 г. 21:57
Кировский район

Уже стали доброй традицией классные часы под общей тематикой «Разговоры о важном».

Каждую неделю ребята, вместе со своими учителями обсуждают различные важные вопросы, вместе изучают богатое культурное наследие и исторический опыт нашей страны.

Каждый классный час, по — своему интересен и своеобразен, как по форме, так и по содержанию.

В этот раз, для учащихся начальных классов, его проводили Громова Светлана Владимировна, завуч нашей школы и Громов С. В., учитель начальных классов и добровольный пожарный Суховского поселения.

«Учителями славится Россия — ученики приносят славу ей!» — с этих слов началась сегодняшняя встреча которая была посвящена объявленному «Году педагога и наставника».

У каждого человека был первый учитель, благодаря которому он постигал не только науки но и делал первые открытия на своём жизненном пути. В истории России было много великих Учителей, которые во многом определили развитие образования нашей страны.

К. Д. Ушинский, Л. Н. Толстой, А. С. Макаренко… Именно о этих людях ребята посмотрели видеоролик, а дальше — обсуждение и работа над высказываниями К. Д. Ушинского о учебниках и учении.

В продолжение темы классного часа ребята узнали о работе Ленинградских школ в годы блокады и подвиге великого польского педагога Януша Корчака…

В заключении все вместе подошли к такому выводу, что жизнь — это длинная и трудная дорога, и идти по ней гораздо легче, когда рядом есть такие люди, которые поддержат и помогут в трудную минуту. Конечно это наши родители, учителя и наставники!