Телефон отделения: +7 (812) 914-27-25
Юные пожарные провели занятие для младших товарищей
Мероприятия
15 марта 2023 г. 21:54
Кировский район

На днях Юные пожарные ДЮП «Ладога» МКОУ «Суховской ООШ» провели для учеников начальной школы очередное плановое теоретическое занятие по пожарной безопасности.

Занятие на тему: «Знаки пожарной безопасности» провели юные пожарные инструкторы Марина К. и Наталья И. совместно с руководителем дружины Громовым Сергеем.

Первая, практическая часть была посвящена выполнению узлов спасателя, которые ребята учились вязать на предыдущих занятиях. Гномы познакомились с устройством, назначением и применением пожарного карабина, а вторая половина занятия была посвящена повторению знаков пожарной безопасности.

Теоретическая часть прошла в виде интеллектуальной игры. Соревновались два отделения пожарных гномов. За правильный ответ отделение получало изображение знака. В трудной, практически равной борьбе одержало победу первое отделение. Второе задание — ребятам было необходимо на время собрать «Пожарное лото»…

Лучшее время, опять, показало первое отделение! В таких соревнованиях и конкурсах, на мой взгляд, нет проигравших. Выигрывает только наша безопасность и пополняется багаж знаний и умений по пожарному делу!

Цель занятия: научить школьников читать и отличать знаки пожарной безопасности для быстрого реагирования в случае чрезвычайной ситуации и пожара.

Мероприятие проведено при поддержке КМО Ленинградского областного отделения ВДПО и Правительства Ленинградской области по Соглашению № Г-57 о предоставлении из областного бюджета Ленинградской области гранта в форме субсидии Кировскому местному отделению Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» на реализацию проекта «Движение ЮНЫЙ ПОЖАРНЫЙ Кировского района».