Телефон отделения: +7 (812) 914-27-25
ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ ПО ТУШЕНИЮ ПОРОШКОВЫМ ОГНЕТУШИТЕЛЕМ
Мероприятия
20 марта 2023 г. 19:59
Кировский район

Безопасность человека, а тем более пожарная безопасность, во многом зависит от его просвещенности и готовности противостоять опасностям огня.

Пожар — всегда случается неожиданно. И работа по его ликвидации — это настоящие боевые действия по борьбе с огненной стихией и спасению жизней и имущества. Всем давно известно, что пожар легче предупредить, нежели потушить. А если загорание уже случилось? Как быть? Можно ли победить пожар в самом начале?

Конечно можно, если человек обладает определёнными знаниями и умениями в использовании первичных средств пожаротушения. При любом загорании все знают, что надо воспользоваться огнетушителем. Каждый в теории знает, что нужно сорвать, куда и что направить, на что нажать… Но, к сожалению, в нужный момент теория без практики подводит.

Так, добровольный пожарный Суховского сельского поселения ДПО Ленинградской области Громов Сергей провел практическое занятие по тушению порошковым огнетушителем для педагогического коллектива и технического персонала МКОУ «Суховская ООШ». 

Учителя школы вместе с добровольцем, на практике отработали действия по тушению возгорания. Начали с подготовки огнетушителя к работе согласно инструкции. Затем само тушение… (Конечно помнили о безопасности: куртка, каска, перчатки и соответственно инструктаж!)

Цель занятия научить педагогический коллектив учебного заведения практическим навыкам пользования первичными средствами пожаротушения.

Мероприятие проведено при поддержке Общественной организации «Добровольная пожарная охрана Ленинградской области» и Правительства Ленинградской области по Соглашению № Г-52 о предоставлении из областного бюджета Ленинградской области гранта в форме субсидии Общественной организации «Добровольная пожарная охрана Ленинградской области» на реализацию проекта «Пожарная Безопасность в каждое поселение Ленинградской области».