Телефон отделения: +7 (812) 914-27-25
ДЮП «Ладога» – боевое развертывание от пожарной мотопомпы
Мероприятия
15 мая 2023 г. 02:20
Кировский район

В Суховской школе прошла открытая тренировка по пользованию средствами пожаротушения.

В течение учебного года в рамках плана работы ДЮП «Ладога» на 2022-2023 учебный год у юных пожарных полностью пройден теоретический и практический курс в области пожарной безопасности.

В рамках курса у детей прошел экзаменационная практическая открытая тренировка на тему: «Этапы проведения боевого развертывания от пожарной мотопомпы».

Перед началом тренировки «дюповцы» подготовили всё необходимое для ее проведения: боевую одежду, пожарно-техническое вооружение, заправили и проверили мотопомпу, а также прошли инструктаж по технике безопасности.

Тренировка проходила на пожарном водоёме в деревне Выстав. Ребята установили мотопомпу на водоисточник, определили направление безопасного развёртывания. На практике ребята прокладывали рукавные линии, подавали «первый ствол», тушили условное возгорание. Работали, как их старшие товарищи – профессиональные пожарные. Ребята показали хорошую теоретическую подготовку, а на практике закрепили её твёрдой «пятеркой».

Мероприятие проведено при поддержке КМО Ленинградского областного отделения ВДПО и Правительства Ленинградской области по Соглашению № Г-57 о предоставлении из областного бюджета Ленинградской области гранта в форме субсидии Кировскому местному отделению Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» на реализацию проекта «Движение ЮНЫЙ ПОЖАРНЫЙ Кировского района».

Группа Вконтакте «ДЮП «Ладога» Суховской ОСШ» – https://vk.com/club131044301