Телефон отделения: +7 (812) 914-27-25
17 мая годовщину своего образования отмечает Ленинградское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества
Новости
17 мая 2023 г. 22:21
Кировский район

17 мая годовщину своего образования отмечает Ленинградское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО ЛО)

Ленинградское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества крепко сотрудничает с ГУ МЧС России по Ленинградской области, совместно решая важные задачи, деля регион безопаснее.

Председателем совета отделения является Алексей Васильевич Блудчий.

Добровольные пожарные формирования, созданные в ВДПО ЛО, объединили людей, работающих в разных сферах. Наряду с профессионалами добровольцы принимают участие в ликвидации пожаров и других происшествий, бывает, что им приходится справляются с ними самостоятельно до прибытия коллег.

Случается, что они первыми вступают в бой с огненной стихией.

В летний пожароопасный сезон добровольные пожарные участвуют в тушении природных пожаров, защищают садоводческие товарищества и детские оздоровительные лагеря.

Неоценимый вклад члены организации вносят в предупреждение пожаров, обучая взрослых и детей правилам пожарной безопасности. Для дошколят и подростков устраивают конкурсы, соревнования по пожарным видам спорта, проводят тематические встречи и беседы, семинары; с сотрудниками Главного управления совершают профилактические мероприятия: патрулирование и рейды; помогают социально незащищенным семьям — обеспечивают пожарными извещателями.

Дорогие ветераны Ленинградского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и все добровольные пожарные! Примите искреннюю благодарность за вашу подвижническую миссию, энтузиазм, преданность делу.

Главное управление МЧС России по Ленинградской области желает вам крепкого здоровья, процветания и успехов в труде дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

Источник: https://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5018146