Телефон отделения: +7 (812) 914-27-25
Сотрудники 112-й пожарной части посетили юных пожарных из ДЮП «Ладога»
Мероприятия
22 мая 2023 г. 00:05
Кировский район

На прошлой неделе подразделение отряда государственной противопожарной службы Кировского района 112 пожарная часть (с. Шум), посетила МКОУ «Суховская основная ООШ».

Целью визита огнеборцев стало проведение ПТЗ (пожарно-тактическое занятие) на здании школы.

Пожарно-тактические занятия являются важной составной частью процесса обучения личного состава пожарной части.

И, уже стало доброй традицией, что после этого занятия, наши друзья — пожарные проводят небольшое занятие — экскурсию для самых юных пожарных ДЮП «Ладога» и учащихся начальных классов. На таких встречах ребята узнают о работе пожарных, о устройстве пожарного автомобиля…

Так в роли экскурсовода выступил начальник 112 пожарной части Дудик Василий Иванович. Он рассказал ребятам о устройстве пожарного автомобиля, познакомил ребят с пожарно-техническим вооружением и аварийно-спасательным инструментом, который находится в отсеках автоцистерны.

У каждого из малышей была возможность посидеть в автомобиле, как на месте водителя, так и на местах, где располагаются пожарные. Ребятам такое экскурсионное занятие очень понравилось!

Мероприятие проведено при поддержке КМО Ленинградского областного отделения ВДПО и Правительства Ленинградской области по Соглашению № Г-57 о предоставлении из областного бюджета Ленинградской области гранта в форме субсидии Кировскому местному отделению Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» на реализацию проекта «Движение ЮНЫЙ ПОЖАРНЫЙ Кировского района».

Группа Вконтакте «ДЮП «Ладога» Суховской ОСШ» – https://vk.com/club131044301