Телефон отделения: +7 (812) 914-27-25
День правовых знаний в Отрадненской школе № 2
Мероприятия
23 мая 2023 г. 00:37
Кировский район

15 мая 2023 в целях осуществления мероприятий по социальной и правовой защите несовершеннолетних, а также профилактики поведения детей в период летних каникул с учащимися МКОУ «Отрадненская средняя общеобразовательная школа № 2» проведен правовой ликбез.

Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Елена Грабская совместно с ветераном пожарной охраны Кировского района Владимиром Ивановым, поговорили с учениками 10-го класса о пожарной безопасности в рамках начала летних каникул.

В целях предупреждения несчастных случаев, сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили школьникам, что в период летних каникул необходимо уделять особое внимание пожарной безопасности.

С наступлением жаркой погоды могут возникать лесные пожары, возгорание мусора или старой листвы. Одним из самых распространенных источников возгораний в июне является пух. Нередко пожары могут происходить от того, что дети ради баловства поджигают тополиный пух, не задумываясь при этом о последствиях.

Быть внимательными стоит и жителям высотных домов. При сильном ветре пух легко поднимается, забиваясь во всевозможные щели лоджий и балконов. Непотушенный окурок или спичка, проведение огневых работ или детская шалость могут моментально привести к возникновению пожара.

По информации ОНД и ПР Кировского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Ленинградской области.