Телефон отделения: +7 (812) 914-27-25
Традиционная Акция «Безопасное лето» собрала в д. Выстав всех неравнодушных к пожарной безопасности
ДЮП
30 мая 2023 г. 23:56
Кировский район

У дружины юных пожарных «Ладога» за долгие годы её существования сформировалась добрая традиция проводить отчетное показательное мероприятие, в котором юные пожарные новобранцы и «старички» показывают все свои полученные знания и умения по окончанию курса занятий в кружке.

Так, 26 мая 2023 года в д. Выстав Суховского сельского поселения Кировского муниципального района Ленинградской области прошла Акция «Безопасное лето».

Организаторами Акции стал педагогический коллектив МКОУ «Суховская ООШ», при поддержке Кировского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» и добровольной пожарной охраны Ленинградской области, а также Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района и Администрации МО «Суховское сельское поселение».

Программа Акции в этом году была очень насыщенной, вначале мероприятия прошла торжественная официальная часть, в которой Администрация МКОУ «Суховской ООШ» и гости мероприятия поблагодарили участников ДЮП «Ладога» и руководителей этого замечательного проекта за активную работу и помощь в обеспечении пожарной безопасности на территории Кировского района.

И вот пришло время показательных выступлений отделений юных пожарных, дали старт акции самые юные «ладожцы» — наши «пожарные гномы».

Малыши, вместе с юными пожарными инструкторами продемонстрировали свои умения работы в команде и в вязке узлов, которые используют в работе профессиональные пожарные и спасатели.

Вторым этапом была работа самых юных пожарных. Ребята прокладывали рукавные линии и под руководством инструктора выполняли работу по выполнению международных кодов сигналов бедствия.

Продолжилась акция боевым развертыванием в составе отделения от мотопомпы и автоцистерны. На этом этапе работали два отделения старших юных пожарных.

Затем девушки продемонстрировали свои умения в оказании первой медицинской помощи и транспортировке пострадавшего на медицинских носилках.

И самые зрелищные этапы «Безопасного лета» – «Тушение ландшафтного пожара» и «Тушение противня с горящей жидкостью» были проведены юными огнеборцами под руководством добровольных пожарных Суховского сельского поселения.

На всех этапах акции «ладожцы» показали отличную практическую и теоретическую подготовку, слаженную командную работу, взаимовыручку и настоящую пожарную дружбу.