Телефон отделения: +7 (812) 914-27-25
Эвакуация тренировочная-знания настоящие.
Мероприятия
15 сентября 2023 г. 11:45
Кировский район

В рамках месячника пожарной безопасности в образовательных учреждениях Кировского муниципального района Ленинградской области представители Кировского местного пожарно-спасательного гарнизона проводят большое количество мероприятий направленные на снижение уровня гибели и травматизма детского населения на пожарах.

Так, 14 сентября 2023 года в МКОУ «Суховская основная общеобразовательная школа» проведена тренировка по эвакуации людей из здания в случае возникновения пожара.

По легенде тренировочной эвакуации, произошло возгорание в помещении пищеблока в одноэтажном здании начальной школы МКОУ «Суховская ОСШ». По сигналу о пожаре руководством школы эвакуированы учащиеся начальной школы, педагогический коллектив и технический персонал. Эвакуация произведена по всем правилам и нормам, поставленные цели и задачи выполнены.

Тренировка произведена под контролем подразделения добровольной пожарной охраны Суховского отделения ОУ «ДПК Кировского района», а также представителей ОГПС Кировского района.

В завершении мероприятий с учащимися первых классов и персоналом образовательного учреждения проведена беседа на противопожарную тематику с подробным разбором всех этапов тренировки и выдана наглядно-агитационная продукция по пожарной безопасности.

Мероприятие проведено при поддержке КМО Ленинградского областного отделения ВДПО, ОУ ДПК Кировского района Ленинградской области и Правительства Ленинградской области по Соглашению № Г-089 о предоставлении из областного бюджета Ленинградской области гранта в форме субсидии на реализацию проекта.