Телефон отделения: +7 (812) 914-27-25
Новую учебную неделю в Кировской гимназии открыли учащиеся кадетского класса МЧС России. И вот как об этом пишет руководство учебного заведения.
Мероприятия
15 сентября 2023 г. 11:37
Кировский район

«Доброе утро, гимназия!

Вас приветствует дежурный 10-К класс и дежурный учитель Пискунова Наталья Николаевна.

Внимание!

🇷🇺 Начинается церемония поднятия флага Российской Федерации! Прошу всех встать.

Право поднять флаг предоставляется командиру взвода 10 кадетского класса МЧС — Куприенко Кириллу.  (звучит гимн Российской Федерации).

Прошу всех садиться.

📌 Первая неделя нового учебного года пролетела незаметно. На прошлой неделе начался курс профориентационных занятий «Россия — мои горизонты», которые будут проходить каждый четверг для обучающихся 6-11 классов. Школьники узнают о достижениях в области науки и технологий, современном рынке труда и перспективных профессиях.

🖊️ 8 сентября отмечался всемирный день грамотности. Грамотность — степень владения человеком навыками письма и чтения на родном языке. В современном смысле это означает способность писать согласно установленным нормам грамматики и правописания. Это фундамент, на котором можно построить дальнейшее развитие человека. В этот день гимназисты 8-х классов пытались исправить орфографические ошибки в самых частых русскоязычных запросах в поиске Яндекс, и у большинства ребят получилось справиться с заданием.

⭐️ В Санкт-Петербурге и Ленинградской Области стартовал конкурс «Внуки Победы. Ленинград». Принять участие в конкурсе может любой совершеннолетний гражданин России, а также соотечественники, проживающие за рубежом. Победители получат возможность посетить места, связанные с их семейной историей, принять участие в памятных мероприятиях, а также познакомиться с историей Ленинграда в годы войны.

📌 Сегодняшний классный час посвящен проектам общества, которые тесно связаны с изучением нашей страны и её природы. Россия является не только самой большой страной в мире. Уникальность нашей страны не только в ее географическом положении, но и в разнообразии природных зон, растений и животных, многообразии рельефа.  Но главное достояние — это люди, которые изучают и исследуют её природу, культуру, ценят ее туристический потенциал, сохраняют и приумножают природные, культурные богатства.

📝 С 25 сентября начинается всероссийская олимпиада школьников. До конца октября ученики средних и старших классов будут соревноваться за звание победителей школьного этапа.Набравшим нужное количество баллов откроется дорога на муниципальный тур.

💁🏼‍♀️ Мы желаем вам отличной учебной недели и хорошего настроения! Спасибо за внимание!»