Телефон отделения: +7 (812) 914-27-25
Первоклассникам о пожарной безопасности.
Мероприятия
20 сентября 2023 г. 16:48
Кировский район

Любое, самое увлекательное и интересное путешествие начинается с первого шага.

Такой шаг к изучению азов пожарного дела сделали первоклассники МКОУ «Суховская основная общеобразовательная школа», вместе с добровольным пожарным учителем начальных классов Громовым С. В. сделали такой шаг и отправились в страну «Пожарной безопасности и пожарного дела».

Целью мероприятия является популяризация значимости пожарной безопасности, профилактика гибели и травматизма детского населения на пожарах.

В ходе встречи с добровольцем малыши узнали для чего нужна пожарная охрана и какую важную, нужную и порой опасную работу выполняют пожарные.  А также познакомились с «доспехами огнеборца» — боевой одеждой пожарного. У каждого была возможность примерить часть снаряжения. У каждого первоклашки была своя, как у настоящего пожарного, боевая пожарная каска.

В завершении урока безопасности дети получили увлекательные раскраски на противопожарную тематику.
На память о первом занятии каждый из малышей получил памятку — раскраску с телефонами пожарной охраны от Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы.
Итак, первый шаг сделан — впереди у ребят новые открытия и новые важные знания о службе пожарной и пожарной безопасности.

Мероприятие проведено при поддержке КМО Ленинградского областного отделения ВДПО, ОУ ДПК Кировского района Ленинградской области и Правительства Ленинградской области по Соглашению № Г-089 о предоставлении из областного бюджета Ленинградской области гранта в форме субсидии на реализацию проекта.

#грантгубернатора#команда47 #солнцевсердце47#вдпо#пожарнаябезопасность#добровольныепожарные

Фото и материалы: Дружина Юных пожарных «Ладога» МКОУ «Суховская ООШ»