Телефон отделения: +7 (812) 914-27-25
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. «Зоя. К 100 летию со дня рождения Зои Космодемьянской».
Мероприятия
20 сентября 2023 г. 16:46
Кировский район

Новая учебная неделя для учащихся начальных классов началась с традиционного классного часа из цикла «Разговоры о важном». Он был посвящён подвигу Зои Космодемьянской и подвигам юных героев в годы Великой Отечественной войны.

В современном мире уже не раз пытались переписать историю Великой Отечественной войны… И такие попытки, к сожалению, продолжаются до сих пор. Так что сегодняшняя встреча была как нельзя кстати. Занятие провел добровольный пожарный Суховского отделения ОУ «ДПК Кировского района» громов Сергей.

Разговор начался с просмотра видеоролика о музее в д. Петрищево и рассказа о жизни и подвиге Зои. Именно она, за свой подвиг стала первой женщиной Героем Советского Союза. Ребята узнали о боевом, героическом пути её брата Александра Космодемьянского, которому тоже, посмертно, было присвоено звание Героя Советского Союза.
Война…Для всего нашего народа была тяжелейшим испытанием. И наравне со взрослыми воевали дети.

Из презентации ребята узнали о подвигах Лени Голикова, Вити Коробкой, Лизы Чайкиной, Марата Казея.
В заключительной части встречи все вместе посмотрели фрагмент художественного фильма «Сын полка». А завершился классный час минутой молчания в память о всех юных героях отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей Родины.

Мероприятие проведено при поддержке КМО Ленинградского областного отделения ВДПО, ОУ ДПК Кировского района Ленинградской области и Правительства Ленинградской области по Соглашению № Г-089 о предоставлении из областного бюджета Ленинградской области гранта в форме субсидии на реализацию проекта.

#грантгубернатора#команда47 #солнцевсердце47#вдпо#пожарнаябезопасность#добровольныепожарные

Фото и материалы: Дружина Юных пожарных «Ладога» МКОУ «Суховская ООШ»