17 июня 2025 года в пришкольном оздоровительном лагере «Созвездие» прошло важное мероприятие по пожарной безопасности.
Юные инструкторы – участники проекта ДЮП «Молодой профилактик» из 8 «Б» класса Егор Шеремет и Матвей Виноградов провели познавательное занятие для младших ребят.
Программа мероприятия включала:
- интерактивную беседу;
- информативную презентацию;
- познавательные мультфильмы.
Основные задачи:
- формирование знаний о пожарной безопасности;
- развитие навыков безопасного поведения;
- отработка правильных действий при пожаре;
- воспитание культуры безопасности.
Результаты занятия:
Ребята научились быстро оценивать опасные ситуации и принимать правильные решения. Особенно важно, что дети усвоили необходимость ответственного отношения к вызовам пожарных.
Активное участие воспитанников лагеря заслуживает особого внимания – ребята с интересом участвовали в обсуждении, задавали вопросы и демонстрировали хорошие знания по теме.
Стих-напоминание от юных участников:
Урок сегодня очень важный
Сегодня преподали нам!
Огонь пускай запомнит каждый
Опасен он и тут и там!
Пожару ходу не дадим!
И в 01 мы позвоним!
Спасибо нашим юным инструкторам за познавательное занятие! Берегите себя и своих близких!
Мероприятие проведено при поддержке КМО Ленинградского областного отделения ВДПО и Правительства Ленинградской области по Соглашению № 90-2025-004886 от 01.04.2025 г. о предоставлении из областного бюджета Ленинградской области гранта в форме субсидии
Кировскому местному отделению Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» на реализацию проекта «Движение ЮНЫЙ ПОЖАРНЫЙ Кировского района».
#ГрантГубернатораЛО
#СолнцеВсердце47
#Команда47