12 марта в гостях у ДЮП «Ладога» была инструктор противопожарной профилактики отряда Государственной противопожарной службы Кировского района Вероника Игоревна Павлова. Все кандидаты в юные пожарные были рады этой встрече. Ведь на каждой встрече-занятии они узнают что-то новое и могут показать то, что умеют сами.
Встреча началась с того, что Вероника Игоревна рассказала ребятам о том, как правильно вызвать пожарную охрану, о признаках начинающегося пожара и его опасных факторах.
А вторая, игровая, часть занятия была посвящена игре «Пожарная почта». Эта игра помогла «дюповцам» и кандидатам в изучении знаков ПБ. Главный Пожарный Почтмейстер (им была Вероника Игоревна) и её помощник раздают знаки ПБ будущим «дюповцам». А те, в свою очередь, должны доставить знак по нужному адресу. Адресатов – двенадцать. Нужно как можно быстрее и без ошибок доставить этот знак и поместить в конверт. Игра интересная, подвижная и самое главное – командная!
Все знаки были доставлены верно и быстро. Юные ПП (пожарные почтальоны) отработали на «Отлично»!


#ГрантГубернатораЛО
#СолнцеВсердце47
#Команда47
#пожарнаябезопасность
#добровольныепожарные
#вдпо