Телефон отделения: +7 (812) 914-27-25
Все профессии разные, но по-своему важны!
Подрастающее поколение
6 июля 2022 г. 22:49
Кировский район

В рамках работы профильной смены по пожарной безопасности «Юный пожарный» в летнем пришкольном лагере «Бригантина» сотрудники КМО Ленинградского областного отделения «ВДПО» приняли участие в организации экскурсий на тему: «Знакомство с профессией!».

Так, юные огнеборцы посетили поисково-спасательный отряд г. Шлиссельбург.

В начале мероприятия детям провели обзорную экскурсию по станции спасателей, показали технику и оборудование предназначенную для проведения поисковых, аварийно-спасательных работ, а также работ на пожарах.

Во второй части мероприятия для участников была проведена деловая игра на тему: «Все профессии разные, но по-своему важны!», в ходе деловой игры дети узнали о таких профессиях, как спасатель, пожарный, водолаз, государственный инспектор по маломерным судам, добровольные и лесные пожарные.

Мероприятие проведено при поддержке ПСО г.Шлиссельбург, ОГПС Кировского района, Комитета образования Администрации Кировского муниципального района Ленинградской области.

Мероприятие проведено при поддержке КМО Ленинградского областного отделения ВДПО и Правительства Ленинградской области по Соглашению № Г-57 о предоставлении из областного бюджета Ленинградской области гранта в форме субсидии Кировскому местному отделению Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» на реализацию проекта «Движение ЮНЫЙ ПОЖАРНЫЙ Кировского района»